Учёба в РГГУ. Расположение аудиторий


Пошёл намедни автор этой заметки в очередной раз грызть гранит науки, только уровнем повыше. А именно в вышеуказанный университет, на факультет документоведения и архивоведения.

Так вот, его особенность в том, что он располагается в нескольких зданиях по всей Москве. Основная территория находится на улице Чаянова, рядом с метро "Новослободская" и "Менделеевская", вторая включает в себя Историко-архивный институт в центре, в здании бывшего Печатного двора на Никольской улице. Так вот, я учусь на обеих территориях.

Но у второй территории есть своя особенность - не самое удобное расположение аудиторий. Здание попросту не рассчитано для такой нагрузки из-за тесноты, старости самих корпусов, предназначенных для совсем другой цели. Несмотря на это, на 1 этаже есть 3 довольно крупные аудитории (номера 1, 2, 6). Только в моём случае львиная доля пар проходит в совсем других местах - на чердаке ! и в служебном здании, в котором также находится и библиотека.

На основной территории, конечно, получше: комплекс сталинских зданий, построенных для Высшей партийной школы КПСС (из которой собственно и образовался РГГУ), довольно величественных и просторных.